RELAÇÃO DE INSCRITOS 3ª ETAPA 2017
Atualizada QUINTA-FEIRA 22/06

OBS: N (não confirmado) C (confirmado)

 
ELITE MASCULINA   
Nome Cidade  
1 Bruno Oliveira Belo Horizonte C
2 Gilvan Barbosa Sete Lagoas C
4 Vinícius Henrique Costa Lacerda Lagoa da Prata C
7 Wagner Pereira Alves Vespasiano C
10 Alex Alencar Rodrigues Janaúba C
11 Francisco Hidelbrando Pereira  Belo Horizonte C
12 Leonardo Macedo Garcia Pirapora C
OPEN  MASCULINA  
Nome Cidade  
101 Douglas  Ferreira Maranduba Diamantina
102    
103 Gustavo Teodoro Soares Sete Lagoas
104 Murilo José Ferreira Esmeraldas C
105 Warley de Souza Souto João Pinheiro C
106 Carlos Henrique Parada Curvelo C
107 André Felipe Xavier Silva Curvelo
108 Fabiano de Souza Mendes Curvelo
109 Fabiano Henrique  Carvalho Luz
110 Otávio Antônio Martinho Campos
111 Lucas Gonçalves Machado Pompéu
112 Warlisson Farnezzi Diamantina
113 Victor Felipe de Lima Goular Lagoa da Prata C
114 Gabriel Rangel Lopes Lagoa da Prata C
115 Rafael Duarte Batista Lagoa da Prata C
116 Lucas Silva Prudêncio Lagoa da Prata C
117 Julio Silva Costa Lagoa da Prata C
118 Marcos Vinícius Tijolinho Belo Horizonte
119 Jordi Serra Cândido Montes Claros
120 Diego Galvão Pitangui
121 Lucas José da Silva Carvalho Itabirito
122 Matheus Vieira de Sá Itabira
123 Ernane Lopes Prado Betim C
124 Thalles Henrique Costa Diamantina C
125 Marcelo Henrique Diniz Leite Curvelo
126 Anderson Clayton de Lima (Ferrugem) Morada Nova de Minas
127 Klevesthon Maurílio de Souza Curvelo C
128 Wendell da Cruz Santos Curvelo
129 Lucas Humbertto do Carmo Silva Belo Horizonte
130 Alexander Gonçalves de Jesus Diamantina
131 João Vitor Pereira Marques Montes Claros C
132 Maycol Francisco Alves João Pinheiro
133 Hugo Moreira Martins João Pinheiro C
134 Rone Pereira de Carvalho João Pinheiro C
135 Carlos Henrique Santos de Jesus Pirapora
136 Alexandre Antônio Pereira Campolina Patos de Minas
137 Wesley Mateus da Silva Belo Horizonte
138 Gabriel Freitas de Deus Sete Lagoas
139 Jonatas Muniz Moreira Pirapora
140 Douglas Antônio Freitas Patos de Minas
141 Bueno Eulálio Ferreira Betim
142 Lucas da Silva Batista João Pinheiro C
143 João Marcos de Oliveira Montes Claros
144 Breno Cassio de Araújo Diamantina
145 Jorge José Dias Diamantina
146 Vitalino Marciano Nilo Diamantina
147 Pedro Henrique de Brito Betim
148 Juliano de Assis Franco  
149 Hugo Wesley da Silva Curvelo
150 Darlen Aquino de Araujo Curvelo
171 André Gentil Almeida Leite Bocaiúva
172 Wallace Ferreira Curvelo
173 Bruno Mattos Belo Horizonte
174 Leandro Marcelo Belo Horizonte
175 Marcelo Matoso Fernandes Curvelo
176 Wesley Sérgio de Andrade Martinho Campos
177 Gideone Carvalho Felixlândia
178 Gustavo Trindade Martins Curvelo
179 Darlan Barbosa dos Santos Montes Claros
180 Jeferson Fábio de Souza Fortuna de Minas
181 Danilo da Silva Carvalho  
182 Geraldo Henrique Lataliza  
183 Paulo Henrique Marques da Silva  
184 Pedro Nobrega Teixeira  
185 Edmilson Silva Dias  
186 Rafael de Oliveira Aguiar  
187 Thiago Jhonatan Três Marias C
188 Clodoaldo Brites  
189 Lucas Gonçalves Machado  
190 Geraldo Henrik F. Soares  
191 Carlos Henrique Santos de Jesus  
192 Thiago Pereira Inimutaba
193 Gabriel Pereira de Almeida Contagem C
194 Víctor Adriano Ferreira Lopes Curvelo C
Júnior - 17 a 18 anos (1999 a 2000) SOMENTE FILIADOS  
Nome Cidade  
701 Antônio Henrique João Pinheiro
702 Rodrigo Maranhão Patos de Minas
703 Pedro Antônio Fernandes Souza Sete Lagoas C
704 Lucas Gonçalves Machado Pompéu
705 João Vitor Aparecido Melo Lagoa da Prata C
706 Vinícius Marcelo Martins Dada São José da Lapa
707 Geraldo Henrik Ferreira Soares Curvelo N
708 Matheus José Cardoso Barbosa Belo Horizonte N
709 Rubens Ferreira da Silva Contagem N
Sub 30 - 23 a 29 anos (1988 a 1994) SOMENTE FILIADOS  
Nome Cidade  
201 Danilo da Silva Carvalho Três Marias N
202 Lucas Fernandes Marinho Sete Lagoas C
203 Geraldo Henrique Lataliza Papagaios C
204 Paulo Henrique Marques  Três Marias C
205 Gilfredo Pinheiro Muniz Montes Claros N
206 Gustavo Teodoro Soares Sete Lagoas N
207 Henrique Abreu Guimarães Sete Lagoas N
208 Rafael Marques Melo Sete Lagoas N
209 Samuel Marcone Cardoso Espinosa C
210 Gabriel Domeniconi Brumadinho N
211 Fabrício Gregório   N
212 Waldir Alves da Silva Jr. Montes Claros N
213 Lúcio Otávio Belo Horizonte N
214 Otávio de Oliveira Godinho Sabará N
215 Mathews Pereira Vespasiano C
216 Pedro Nobrega Pereira Teixeira Belo Horizonte N
217 Guilherme Rodrigues Santos Espinosa N
218 João Paulo Ottone Curvelo C
219 Henrique Mendonça de Oliveira Pará de Minas N
220 Edmilson Silva Dias Luz N
221 Julio Silva Costa Lagoa da Prata C
222 Rafael de Oliveira Aguiar Montes Claros N
223 Thiago Jhonatan Três Marias N
224 Paulo Henrique Marques da Costa Três Marias N
Sub 35 - 30 a 34 anos  (1983 A 1987)  
Nome Cidade  
301 Marcos Aurélio Moreira Curvelo  
302 Galdino Alves dos Santos Filho Belo Horizonte C
303 Jirlânio Luiz Barbosa de Brito Porteirinha N
304 Arinez de Deus Lopes Diamantina N
305 Victor Cabral Rodrigues Monjolos N
306 Adil Vitorio Belo Horizonte N
307 Derdiam Rodrigues de Souza Montes Claros N
308 Hebert Fonseca Gonçalves Montes Claros N
309 Felipe Coelho Montes Claros C
310 Junio Alves Vieira Patos de Minas C
311 Bruno Santos Dias Conceição do M. Dentro C
312 Alessandro Marques Leal Corinto C
313 Pedro de Castro Resende Diamantina N
314 Carlos Magno Marque Liboreiro Sete Lagoas N
315 Marcus Vinícius Vieira Inimutaba C
316 Alexandre Luiz Maia Belo Horizonte N
317 Leandro da Silva Braga Belo Horizonte N
318 Henrique Martins Fonseca Sete Lagoas N
319 Uilian César da Silva Cruz Lagoa da Prata C
320 Celio Mateus Borges Filho Lagoa da Prata C
321 Luiz Barreto Leitão Filho Belo Horizonte N
322 Vitor Freitas Aguiar Pará de Minas N
323 Tiago Nascimento Ferreira São José da Lapa N
324 Lucas Diemisson Pedro Leopoldo N
325 Leonardo Armond Belo Horizonte N
326 João Paulo Aparecido de Matos Itamarandiba N
327 Renato Rezende Sete Lagoas C
328 Wagner Maia Oliveira Ribeirão das Neves C
329 Walber de Jesus Gonçalves Montes Claros N
330 Fábio Gomes Cassimiro Sete Lagoas N
331 Mishell Nunes Vidal João Pinheiro C
332 Vitor Lopes Rodrigues Lima Curvelo C
333 Lucas dos Santos Funcionário Curvelo C
334 Alexon de Freitas Janaúba N
335 Rhudson Israel Janaúba N
336 Gabriel Borges Belo Horizonte N
337 Alessandro Marques  Corinto N
338 Antônio Guieiro Pereira Morato Itamarandiba N
339 Edimar Modesto de Freitas Patos de Minas N
340 Junio Alves Vieira Patos de Minas C
341 Thiago Tibães Diamantina N
342 Antônio Carlos Montes Claros N
343 MardenTeixeira Braz Patos de Minas C
344 Joaquim Alves Mendes de Sá Paraopeba C
345 Juliano Alves dos Santos Monte Azul N
346 Ronaldo Souto Santos Belo Horizonte N
347 Willian Henrique de Jesus Bocaiuva C
348 Rafael Aparecido de Oliveira Curvelo N
349 Antônio Moller Malheiros Belo Horizonte C
350 Bruno Henrique Matos Belo Horizonte C
351 Bruno Dias de Carvalho Ribeirão das Neves C
352 Marcos Antônio Neves Jr. Sete Lagoas C
Sub 40 - Máster A2 - 35 a 39 anos (1978 a1982)  
Nome Cidade  
401 Rodrigo Barbosa Congonhas N
402 Arnaldo Júnior Montes Claros N
403 João Paulo Soares Bom Despacho C
404 Gilson Alemão Vieira Ibirité C
405 Thiago Antônio Romano Faria Belo Horizonte N
406 Lourival Aquiles Honorato Jr. Bocaiúva N
407 Guilherme Antunes Fernandes Itabira N
408 Rafael Andrade Belo Horizonte N
409 Edson Rocha de Almeida Jr. Diamantina N
410 Eduardo Pessoa Brasiliense Belo Horizonte N
411 Carlos Eduardo Soares Lagoa Santa N
412 Paulo Henrique Pereira da Silva Curvelo C
413 Carlos Leônidas Belo Horizonte C
414 Fabio Gomes de Abreu Sete Lagoas N
415 Fábio Alves Vieira Curvelo N
416 Koren Calazans Belo Horizonte N
417 Márcio Henrique Martins Pace Belo Horizonte N
418 Bruno Dornas Nova Lima N
419 Luiz Fabio Pedra Belo Horizonte C
420 Geraldo Rodrigues da Silva Belo Horizonte N
421 Marcelo Machado de Souza Belo Horizonte C
422 Marcos Venício de Oliveira Morada Nova de Minas N
423 Valter da Silva Santos Santa Luzia N
424 Alessandro Ferreira Sete Lagoas N
425 Adinan Rodrigues Lagoa da Prata C
426 Romulo Martins Oliveira Contagem N
427 Edcarlos Rosinha Belo Horizonte N
428 Magno Pierre Seabra Belo Horizonte N
429 Rogério de Souza Gomes Montes Claros N
430 Cristiano Resende Costa Belo Horizonte N
431 Gilson Gomes Montes Claros N
432 Rodrigo Ladeira Viana Santos Lagoa Santa N
433 João Fernando da Costa São José da Lapa C
434 Frederico Silva de Sales Santa Luzia N
435 Julio Batista Soares Morada Nova de Minas N
436 Thiago Lage Belo Horizonte C
437 Wanderson Márcio Lourenço Diamantina C
438 Fabrício França Castro Inimutaba N
439 Claudinei Guedes dos Santos Itabirito N
440 Leandro Rezende Amorim Sete Lagoas C
441 Leonardo Alexandre Freitas Fraga São José da Lapa N
442 Nei Alves Sobrinho Pitangui N
443 Luis Morgan Belo Horizonte N
444 Heverson Alves de Assis   C
445 Anderson Fraga Itabira N
446 Robson Luis dos Santos Diamantina N
447 Fagner Marcelo Costa Paraopeba N
448 Bruno Aguiar Bones Pereira Belo Horizonte N
449 Euler Almeida Lacerda Leandro Ferreira C
450     N
451 Paulo Nunes Elias Belo Horizonte N
452 Leonardo Leozera F. Ribeiro Janaúba N
453 Carlos Vanger Rodrigues Porteirinha N
454 Ieié Pedro Porteirinha N
455 Adeilson Silva Santos Janaúba N
456 Claudiney  Frederico Oliveira Itamarandiba C
457 Ernane Santos Faria Belo Horizonte N
458 Leonardo Marcelo Garcia Pirapora N
459 Rafael Araújo Moreira de Andrade Belo Horizonte N
460 Sinfrônio Neto Coutinho Porteirinha N
461 João Paulo Chaves Salvador N
462 Alexandre Dias Montes Claros N
463 Darlan de Souza Montes Claros N
464 Edivaldo Feliciano Inimutaba N
465 Bernardo Haddad Belo Horizonte C
Sub 45 - Máster B1 - 40 a 44 anos  (1973 a 1977)  
Nome Cidade OBS
501 Neilomar Dias   N
502 François Leonardo da Silva Belo Horizonte N
503 Márcio Henrique Monteiro Belo Horizonte N
504 Warley Freitas Barbosa Montes Claros C
505 Mario Henrique Nascimento Silveira Belo Horizonte C
506 Sidney Costa Diamantina C
507 Cláudio Roberto de Almeida Janaúba C
508 Leonardo Antônio de Oliveira Martins Contagem N
509 Túlio Mendes Belo Horizonte N
510 Odair Geraldo da Silva Sete Lagoas N
511 Marcelo Rodrigues Batista Santa Luzia N
512 Roberto de Melo Franco Belo Horizonte N
513 Stanley Oliveira Montes Claros N
514 Carlos Henrique Xavier Lagoa da Prata N
515 Luiz Eduardo Faria Pompéu C
516 Célio Borges Curvelo N
517 Emerson Fernandes Leite Sete Lagoas N
518 Wanderley Pereira Neves Montes Claros N
519 Dênis Henrique da Silva Inimutaba C
520 Danilo Nogueira Aguiar Sete Lagoas N
521 Eugênio Campos Pompéu N
522 Fabrício Parada Vitória da Conquista C
523 Adney Rocha Belo Horizonte C
524 Eduardo Quintino Nova Lima N
525 Roberto José Gonçalves  Betim N
526 Wesley Caetano Lagoa da Prata C
527 Bruno Rodrigues Colares Montes Claros N
528 Gustavo Nahas Belo Horizonte N
529 Charles Xavier Costa Morada Nova de Minas C
530 Eduardo Almeida Rodrigues Belo Horizonte N
531 Márcio Marques Gouveia Itabirito N
532 Gilberto da Luz Ferreira Diamantina C
533 Edmar Rocha de Freitas Diamantina C
534 Pedro Melo Itabira N
535 Rodrigo Loiola de Andrade Nova Lima N
536 José Olímpio Ferreira dos Santos Filho Pirapora N
537 Marcos Fabiano Ramos Silveira Montes Claros N
538 Marcelo Carvalho Belo Horizonte C
539 Frederico José da Costa Silva Belo Horizonte N
540 Álvaro Nascimento Onça do Pitangui N
541 Silvio Otávio Amorin Patos de Minas N
542 Marlos Henrique Curvelo C
543 Weverson Bronzon Janaúba C
544 Maurício Marcelo Silva Fernandes Itamarandiba N
545 Marcos Silva Borges Patos de Minas N
546 Elbert Leandro Felixlandia N
547 Joelson Aparecido Batista Montes Claros N
548 Helton Batista dos Santos Belo Horizonte C
549 José Luiz Guimarães Pompéu N
550 Raimundo Nonato Belo Horizonte N
551 Marcos Fernando Costa Montes Claros N
552 Antônio Leonardo de Abreu Diamantina N
553 Rodrigo Coutinho Belo Horizonte N
554 Alexandre Padua de Melo Franco Montes Claros N
555 Roberto Gomes da Silva Paraopeba N
556 Eduardo de Almeida Belo Horizonte N
557 Thiago Tibães Diamantina N
558 Bruno Augusto Martins de Oliveira Contagem N
559 Fabiano Franco Moneiro Prado Gouveia C
560 Ricardo Damas Generoso Curvelo N
561 Francis Melo Pereira Belo Horizonte N
562 Marlon Pereira Inimutaba N
563 Cristiano Santos Lorentz Curvelo C
Sub 50 - Máster B2 - 45 a 49 anos (1968 a 1972)  
Nome Cidade OBS
601 Vicente do Carmo Filho Belo Horizonte  
602 Kerley Fernandes Soares Três Marias C
603 Eder Junio Gonçalves Felixlândia C
604 João Batista Ribeiro Cardoso Pirapora N
605 Marcos Coura Curvelo C
606 Rogério Rego Vaz de Melo Belo Horizonte C
607 Saulo Machado Malta Lagoa da Prata C
608 Humberto Guerra Fernandes Belo Horizonte C
609 Hudson de Miranda Contagem C
610 Roberto Alvarenga Sete Lagoas C
611 Emerson Danezzi Inimutaba N
612 Alexandre Freitas (Bicudo) Belo Horizonte C
613 Leonardo Torres Gonçalves Belo Horizonte N
614     N
615 Joel Antunes Ferreira Montes Claros N
616     N
617 Geraldo Fernande de Oliveira Filho Diamantina C
618 MarcusVinícius de Paula Moreira Pitangui N
619 Rafael Fernando de Gouvea Valle Belo Horizonte N
620     N
621 Elizander Lucas Ribeiro Patos de Minas C
622     N
623 Lirisson Wesley Batista Porteirinha N
624     N
625 Vagner César Gomes Oliveira Belo Horizonte C
626     N
627 Evaldo Pereira dos Santos Curvelo C
628 Carlos Elisio Octaviane de Castro Vespasiano N
629 Leandro Gugu Dias Bocaiúva N
Sub 55 - Máster C1 - 50 a 54 anos (1963 a 1967)  
Nome Cidade OBS
651 Robson Eduardo Fonseca Pinto Belo Horizonte C
652 Leonardo Castro Maravilhas C
653 Arlem Almeida Ramos Belo Horizonte C
654 Robert Leal Belo Horizonte C
655 José Carlos Soares (Tcharral) Pirapora C
656 George Fernandes Curvelo C
657 Antônio Augusto Sampaio Curvelo C
658 Lucimar Lucena Viana Oliveira C
659 Alvimar Batista Macedo Corinto C
660 João Aquino Belo Horizonte N
661 Luca Moioli Belo Horizonte N
662 Antônio de Pádua Santos Ouro Preto N
663 Vicente de Paula Fonseca Neto Diamantina C
664 Marco Aurelio Gonçalves Pires Belo Horizonte N
665 Carlos Emanuel Lopes Ferreira Diamantina N
666 Getúlio Ferreira Lima Filho Lagoa Santa N
667 Ricardo Sávio Teles Belo Horizonte N
Sub 35 Feminina - 23 a 34 anos (1983 a1994)  
Nome Cidade OBS
60 Megue Monteiro Três Marias C
61 Priscila Vizacre Belo Horizonte N
62 Bárbara Domingues Pedro Leopoldo C
63 Jussara Natalino Belo Horizonte C
64 Hercília Najara Belo Horizonte C
65 Cintia Aparecida S. Sales Matozinhos N
66 Mariana Helena Arruda e Silva  Belo Horizonte N
67 Karla Pereira Serpa Bocaiúva N
68 Marina Gabriela Pará de Minas N
69 Emiliana Mara Lopes Simões Diamantina C
70 Marcela da Silveira Mascarenhas Pirapora N
71 Marina Braga Domingues Patos de Minas N
72 Rosana Maria Barbosa Porteirinha C
73 Andréa Calazans Belo Horizonte N
Máster 35 + Feminina - 30 anos acima (1982 e anos anteriores)
Nome Cidade OBS
80 Sarah Lopes Silva Belo Horizonte C
81 Eliana Siega Pirapora C
82 Cristiane dos Santos Bocaiúva N
83 Fernanda Arueira de Siqueira Teófilo Otoni N
84 Laurita Costa Madeira Belo Horizonte N
85 Luciana Queiroz Barroso Sabinópolis C
86 Raquel Gontijo Belo Horizonte N
87 Camila Mundim Palhares Belo Horizonte N
88 Andréa César Canuto Diamantina N
89 Érica Denari Belo Horizonte C
90 Denise Moreira Prates Montes Claros N
91 Camila Lordello de Melo Itabira C
92 Simone Carneiro Itabira N
93 Graziele Melo Itabira N
94 Christiane Paiva Belo Horizonte C
95 Keliane Saturnino Pereira Três Marias N
Dupla Masculina Pró  
Nome Cidade  
761 Rafael Santos/Anderson Almeida Ribeirão das Neves N
762 Francis Santos/ Willian Henrique de Jesus Bocaiúva C
763 Paulo Roberto/Bruno Manoel Bom Despacho C
764 Roberto Vinícius/Sebastião Esteves Belo Horizonte N
765 Rodrigo Mathias/Paulo Henrique Contagem C
766 Wagner Alexandro/Varlisson Farneze   N
767 Adelmo Costa/Felipe de Oliveira Felixlandia N
768 Samuel Lessa/Lazaro de Carvalho Montes Claros N
769 Elionay Wesley/Wanderson José Itabira N
770 João Victor/Pedro Henrique Sete Lagoas N
771 Deocleciano Bonfim/Marcelo Henrique Bocaiúva N
772 Robson Vieira/Thiago Souza Pedro Leopoldo N
773 Romildo/Romilson Figueiredo Montes Claros N
774 Willian Almeida/Deocleciano Bonfim Bocaiúva C
775 João Luiz Rosa/João Vitor Melo Itabira N
776 Rodrigo Oliveira/Fábio Augusto Felixlandia N
777 Deivson Fernandes/Luis Gustavo Maciel   C
778 Augustin Ficinin/Gregory Augusto Sete Lagoas N
779 Magno Pierre/Cristiano Rezende Belo Horizonte N
780 Daniel Wellington/Gilberto da Luz Diamantina C
781 Jair Gomes/Admilson de Jesus Diamantina N
782 Donaldo Pedreiros/Guilherme Hurano Montes Claros N
783 Rafael Wilke/Diogo Oliveira Bocaiúva C
784 Felipe Aguiar/ Jordi Serra Montes Claros N
785 Alexandre Bicudo/Thiago Brou Belo Horizonte N
786 André Gentil/Daniel Dias Bocaiúva C
787 Rhudson/Pablo Gustavo Janaúba N
788 Lourival Jr./Deocleciano Bonfim Bocaiúva N
789 Gilson Assis/Jonathan Gusmão Montes Claros N
790     N
791 José Antônio/Gilmar Jesus Papagaios C
Dupla Mista Pró  
Nome Cidade  
151 Júlio César/Tamires Silva Arcos/Lagoa da Prata C
152 Ramon Silva/Fernanda Vilefort Sete Lagoas C
153 Adilson Teodoro/Marcelle Malta Belo Horizonte C
154 Kelmerson Fernandes/Cleude Alves Diamantina N
155 José Silva/Patrícia Rosa Belo Horizonte N
156 Antonio Gigante/Nicole Looman BH/Nova Lima C
157 Leonardo Darski/Juliana Vilaça Belo Horizonte C
158 André Furtado/Ligia Gontijo Lagoa da Prata N
159 Edson Fernando/Janaína Borges Janaúba N
160 Lourival Jr./Karla Pereira Bocaiúva C
161 Euza Mara/Denis Jr. Diamantina N
Amantes da Magrela  
Nome Cidade  
6001 Douglas de Oliveira Almeida Gouveia  
6002 Vinícius Ireno Curvelo C
6003 Márcio da Conceição Corinto C
6004 Abelardo Alvarenga Corinto N
6005 Fausto Ribeiro Três Marias N
6006 Éder Mendes de Souza Curvelo C
6007 Carlos Roberto Bekão Curvelo C
6008 Geraldo Henrique Ferreira Soares Curvelo N
6009 Daniel da Paixão Ferreira Curvelo C
6010 Daniel Leite Curvelo C
6011 Dênio Winglerson Curvelo N
6012 Robson José Reis Jr. Gouveia N
6013     N
6014 Alberto Luiz de Andrade Carvalho Curvelo N
6015 Bráulio Roberto Lima Braga Curvelo N
Búfalo Over 95 Kg (Peso Pesado)  
Nome Cidade  
4501 Rodrigo Donizete de Oliveira João Pinheiro C
4502 Carlos Moreira Cardoso João Pinheiro C
4503 Gustavo Martins Santos  Sete Lagoas N
4504 Cristiano Nogueira Pereira Belo Horizonte N
4505 Istênio Soares dos Santos Sete Lagoas N
4506 Lucas Nascimento Martins Luz N
4507 Marcelo Henrique Dias Belo Horizonte C
4508 Filipe Lage Jorge Itabira N
4509 Wladimir Fernandes de Souza Belo Horizonte N
4510 Pedro Henrique Alves Lagoa da Prata N
4511 Cristiano Carlos dos Santos Belo Horizonte N
4512 Darlan de Souza Montes Claros N
4513 Flávio Henrique Perdigão Braga Santa Luzia N
4514 Wilson Soares Fonseca Curvelo N
4515 João Paulo de Abreu Alves Fortuna de Minas N
4516 Roberto de Souza Jr. São José da Lapa N
4517 Heitor Atos de Oliveira Rocha Curvelo N
4518 João Antônio Motta Neto Diamantina N
Dupla Masculina Light  
Nome Cidade  
5001 Valdívio de Paula/Vitor Hugo Morais Rib das Neves N
5002 Ernane/Alexandre   C
5003 Thiago Fernandes/Rodrigo Matoso Curvelo N
5004 Thiago Alvarenga/João Paulo Belo Horizonte N
5005 André Maciel/Caio Alves Belo Horizonte N
5006 Alexandre Souza/Wellington Paiva Rib das Neves N
5007 Gabriel Souto/Wendell da Cruz Curvelo N
5008 Marcus Filho/Julio César Belo Horizonte N
5009 Wilson Almada/Lucas Monteiro Tres Marias N
5010 Ederson Cândido/José Adão Batista João Pinheiro C
5011 Bruno Silva/Alexandre de Paula Contagem C
5012 Pedro Henrique/Pablo Gustavo Janaúba N
5013 Ramon Rodrigues/Bruno Alves Montes Claros N
5014 Osmani Bernardo/Marcus Vinícius Montes Claros N
5015 Gabriel Silva/João Pedro  Curvelo C
5016 Marco Aurélio/Júlio Batista Morada Nova de Minas C
5017 Higor Garajau/Saulo Moreira Contagem N
5018 Deivson Ferreira/Pablo Ribeiro Corinto C
5019 André Miranda/Renato Pessoa S. João Evangelhista C
5020     N
5021 Marcus Mendes/Bernardo do Rego Montes Claros N
Dupla Mista Light  
Nome Cidade  
3001 Maiquel Alexandre/Viviane Luisa Lagoa da Prata N
3002 Mauro César/Eliza de Paula Belo Horizonte C
3003 João Pedro/Eliane dos Santos Moc/VzP N
3004 André Zumzum/Natália Malta Belo Horizonte N
3005 José Renato/Andreza Pagano Betim C
3006 Cláudia Lopes/Márcio Souza João Pinheiro C
3007 Stephan Fernandes/Fernanda Rodrigues Belo Horizonte N
3008 Paloma Assis/Wilhan Cardoso Belo Horizonte N
3009 Fernando Rego/Leidiane Batista Montes Claros N
3010 Barbara Campos/Stephanie Amantea Belo Horizonte N
3011 Júlio César Campos/Daiana Vieira Arcos/Pinhuí C
3012 Marcelo de Araújo/Catia Marques João Pinheiro N
3013 Goiailton Jr./Cleuvânia Gomes João Pinheiro N
Infanto e Juvenil -12 a 14 anos ( 2003 a 2005)  
Nome Cidade OBS
801 André  Vasconcellos Curvelo C
802 Luan Valgas Curvelo N
803 Apoenan Uirandê Pires Rufino Diamantina N
804 Gabriel Pereira da Silva Belo Horizonte C
805 Gabriel Annuzzo Curvelo C
806 Itamar Paulino Cordeiro Pirapora N
807 Caio Henrique Dias Dupim Diamantina N
808 Estêvão Dias Leite   N
809     N
810 Kelven Dias S. J. do Jacuri C
811     N
812 Gabriel Procópio dos Santos São J. Evangelhista C
813 Otávio Almeida Curvelo C
Juvenil -15 e 16 anos ( 2001a 2002)  
Nome Cidade OBS
851 Matheus Felipe Siqueira Fernandes Diamantina N
852 Goiailton Jr. João Pinheiro N
853 Lucas Henrique Sete Lagoas N
854 Cristyan Emanuel da Silva Curvelo C
855 Bruno Silva de Carvalho Lagoa da Prata C
856 Davi Almeida Rezende Morais Lagoa da Prata C
857 Felipe Rocha de Oliveira Diamantina C
858 Luciano Drumond Rocha São José da Lapa N
859 Luis Otávio Rodrigues Sena Curvelo C
860 Carlos Brenner da Silva Porteirinha N
861 Yan Lucas Monteiro Curvelo N
862     N
863     N
864 Lincoln Lavalle Lima Campos Curvelo C
865 Matheus Felipe Siqueira Fernandes Diamantina N
866 Erick Navarro Santos Oliveira Curvelo C
Over 60 - Máster D - 60 anos acima ( 1957 e anos anteriores)  
Nome Cidade OBS
951 João Batista Fernandes Belo Horizonte C
952 Cleber Almeida dos Santos Sete Lagoas C
953 Célio Cardoso Oliveira Pirapora N
954 Joel Calazans Belo Horizonte N
955 Florentino de Paula Filho Curvelo N
956 Antônio Marcos Fernandes Curvelo N
957 Gilson Bispo de Abreu Diamantina N
PNE - Paradesportista  
Nome Cidade  
4001 Hermes Nascimento Silva Gouveia C
4002 Roberto Franco Neto Caetanópolis N
4003 Pedro Antunes Martins Costa Diamantina C
Sub 60 - Máster C2 - 55 a 59 anos ( 1958 a 1962)  
Nome Cidade OBS
901 Oberdam José Garcia de Castro Sete Lagoas C
902 José Trajano de Faria Belo Horizonte C
903 Afonso de Alencar Prates Montes Claros N
904     N
905     N
906 Ernane Geraldo de Souza Sete Lagoas C
907 Rogério Fagundes São José da Lapa N
908 Marco Aurélio Rodrigues dos Santos Belo Horizonte C
909     N
910     N
911 Israel Tomaz Ferreira Belo Horizonte N
Turismo Feminina - Idade Livre  
Nome Cidade  
2001 Maria Angélica Brasileiro Belo Horizonte N
2002 Tatiana Lopes Benevite Belo Horizonte N
2003 Mariana Soares Gomes Belo Horizonte N
2004 Zélia Mateus da Silva Belo Horizonte N
2005 Simone Aparecida dos Santos Belo Horizonte N
2006 Laura Nunes de Oliveira Santos Belo Horizonte N
2007 Elza Cristina Lopes de Oliveira Belo Horizonte N
2008 Eliane Leocádio Belo Horizonte N
2009 Junia Hauck Belo Horizonte N
2010 Marina Ferreira Silva Sousa Curvelo C
2011 Helcia Magalhães Figueiredo Pirapora C
2012 Eliane Aparecida dos Santos Várzea da Palma N
2013 Livia Martins Octaviani Castro Vespasiano N
2014 Cristina Pires Gouveia Belo Horizonte C
2015 Bruna Loiola Batista Diamantina N
2016 Maria Resende Pirapora N
2017 Dayse Magali Abreu Gontijo Diamantina N
Turismo Masculina - Idade Livre  
Nome Cidade  
1001 Marcelo Araújo Campos Belo Horizonte N
1002 Luiz Marcio de Souza Pires Fortuna de Minas N
1003 Igor Abaeté de Oliveira Gouveia N
1004 Oldimar Pinto de Oliveira Belo Horizonte N
1005 Izaias Pereira da Silva Morada Nova de Minas N
1006 Juliano Bernardes de Oliveira Morada Nova de Minas N
1007 Amadeu Henrique de Souza Franco Morada Nova de Minas N
1008 Bruno Miranda Belo Horizonte N
1009 Alessandro Marques Leal Corinto N
1010 Wellington Gomes da Silva Belo Horizonte N
1011 Jhonata Amaral Nunes Montes Claros N
1012 Saulo Vinícius Lino de Souza Belo Horizonte N
1013 Sérgio Ribeiro Caetanópolis N
1014 Emerson Pereira Gomes Belo Horizonte N
1015 Lucinei Carvalho da Silveira Belo Horizonte N
1016 Leonardo Viana da Silva Belo Horizonte N
1017 Luciomar Mendes de Carvalho Belo Horizonte N
1018 Mário Gonzaga da Silva Belo Horizonte N
1019 Hélio Mendes Marcos Santos Belo Horizonte N
1020 Luis Fernando Lopes Morro da Garça N
1021 Humberto Franco Ferreira São José da Lapa N
1022 Wagner Morato Diamantina N
1023 Berthier Ribeiro Sete Lagoas N
1024 Thiago Sobreira Álvares Corrêa Curvelo N
1025 Freddy Pelucio Belo Horizonte N
1026 Rodrigo Dias João Pinheiro N
1027 Davi Oliveira João Pinheiro C
1028 Gelson Lagrotta Diamantina N
1029 Leonardo de Sena Souza Ribeirão das Neves N
1030 Wilson Matos Almada Três Marias N
1031 Bruno Franthesco Souza de Almeida Lassance N
1032 Tulio Moura Souza F. Carvalho Belo Horizonte N
1033 Geraldo Antônio Gonçalves Filho Belo Horizonte N
1034 Ernane Gualberto da Silva São José da Lapa C
1035 Renato de Almeida Jorge Conceição do Mato Dentro N
1036 Gabriel Eloy de Rezende Contagem N
1037 Nilton Alessander Rodrigues Ribeiro Pirapora N
1038 Leonardo Vieira Santos João Pinheiro N
1039 Guilherme Diniz Costa Curvelo N
1040 Roberto de Souz Jr. São José da Lapa N
1041 Larrian Oliveira Bié Belo Horizonte N
1042 Rafael de Lima Freire   N
1043 Herbert Rocha Belo Horizonte N
1044 Diogo do Couto Barbosa Belo Horizonte N
1045 Celio Queiroz Curvelo N
1046 Vitor Rodrigues Curvelo C
1047 Jonatas Teago Braga Montes Claros N
1048 Vinícius Monteiro Belo Horizonte N
1049 Marcelo de Souza Curvelo N
1050 Max Welber dos Santos Belo Horizonte N
1051 Athos Martins da Costa Santa Bárbara N
1052 Bruno César Patos de Minas N
1053 Thiago Muniz Belo Horizonte N
1054 Phillipe Vieira Abraão Belo Horizonte N
1055 Leonardo Silva Lages Curvelo N
1056 Marcos Guilherme Gomes Costa Belo Horizonte N
1057 Felipe Nilvan Pereira Diamantina N
1058 Mario Henrique Nascimento Silveira Belo Horizonte C
1059 Alexandre de Souza Ribeirão das Neves C
1060 Robson Magela Monteiro Diniz Curvelo N
1061 César Augusto Silveira de Souza Morro da Garça N
1062     N
1063 Bruno da Silva Fonseca Contagem C
1064 Renê Vieira Marques Ribeirão das Neves C
1065 Leandro Eustáquio de Almeida Corinto C
1066 Jorge Luis Monteiro Diniz Curvelo N
1067 Rafael de Lima Freire Belo Horizonte N
1068 Paulo Sérgio Fein Curvelo N
1069 Celso Paulista   N
1070 Jonathan Augusto Souza Gouveia N
1071 Maicon da Silva Lima   N
1072 Bruno Rodrigo Colares Montes Claros C
1073 Rone Pereira de Carvalho João Pinheiro C
1074 Luiz Henrique dos Reis Sete Lagoas C
1075 Bruno Luiz da Silva Rocha Belo Horizonte C
1076 Welinton Andrade Silva João Pinheiro C
1077 Sávio Amorim Jacob Belo Horizonte C
1078 Rodrigo Silva Felipe Belo Horizonte C

 

 
 
 
 
Copa Grande Sertão